Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Мая 2007 в 12:17

Yahoo! предлагает атрибут "robots-nocontent"

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2729
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo! анонсирует создание нового атрибута "robots-nocontent". Его использование позволит веб-мастерам сообщать ботам Yahoo! о неважных элементах страницы, которые могут быть не включены в индекс поисковой системы. К ним относятся навигация сайта, реклама, пункты об ограничении ответственности и др.

Для этого необходимо создать атрибут класса "robots-nocontent", который можно будет использовать в тэгах

для определенных абзацев вместе с тэгами

и . Напомним, впервые компания Yahoo! озвучила данную идею на конференции SES New York в 2005 году, в то же самое время Google вводит для ссылок атрибут "rel=nofollow". Уже в прошлом месяце на конференции Robots.txt Summit в Нью-Йорке предложение "robots-nocontent" нашло поддержку со стороны владельцев сайтов.

Пока данный атрибут будет поддерживаться только Yahoo! В дальнейшем он может быть принят другими поисковиками как стандарт наравне с атрибутом Google «nofollow».

А в Рунете внимательными веб-мастерами было отмечено, что теперь в результатах поиска Яндекса, как и в Google, можно посмотреть все страницы без удаления похожих: "Показать все без исключения". Как видно из URL, было сделано добавление rd=0. Параметр, который позволяет выявлять нечеткие дубли страниц, необходимо ставить в конце url при поиске в поисковой системе, чтобы выявить страницы, на которых есть похожий текст. По словам одного из участников (XTR) форума, Александр Садовский еще в прошлом году заявлял о разработке такого свойства.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть