Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Октября 2009 в 16:25

Yahoo прекращает платно индексировать сайты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3638
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Yahoo приняла решение закрыть систему платного включения в индексYahoo Search Submit. Это будет реализовано в конце 2009 года. По сообщению представителей компании, такое решение было принято с целью сконцентрировать ресурсы на основной деятельности и активно работать над качеством поиска, над эффективностью поисковой рекламы.

А вот страницы Yahoo Search Submit уже не существует, с нее идет редирект на страницу с рекламными предложениями Yahoo.

Это не очень приятное сообщение для западных вебмастеров, т.к. услуга Search Submit гарантировала индексацию и появление сайта и всех его страниц в естественных результатах поиска Yahoo!, а также обновление ссылок каждые 48 часов. Владелец сайта платит за каждый URL, а также за каждый клик по нему. Ссылки, попавшие в индекс через Search Submit, появляются в выдаче наравне с другими. По утверждениям Yahoo, рейтинг данных ссылок не выше, чем у найденных поисковым роботом.

На данный момент Yahoo Search Submit пока еще остается единственной программой, которая предлагает плату за включение в основные результаты поиска. Но и ее дни сочтены. После чего «платное включение» будет ассоциироваться только с каталогами поисковых систем.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть