Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Апреля 2007 в 11:23

Yahoo! претендует на премию Webby в 9 номинациях

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3707
Подпишитесь на нас в Telegram

Объявлены номинанты на получение премии Webby Awards. В очень солидном количестве номинаций представлены порталы Yahoo! В номинации "Best Practicies" ("Лучший Опыт") на премию претендуют Del.icio.us и Flickr, принадлежащие Yahoo!, а также популярные в Рунете Веб 2.0-сервисы Digg и Facebook. Flickr также попал в номинацию "Best Visual Design - Function" ("Лучший дизайн с точки зрения функциональности"). В номинации "Broadband" ("Трансляции") представлен не самый известный Yahoo!-сервис - Jumpcut, позволяющий в режиме онлайн загружать и редактировать видео с цифровых камер. На премию "Community" ("Сообщество") претендуют целых три продукта Yahoo!: снова Del.icio.us и Flickr, а также Yahoo!Answers.

Рекламный конкурент Yahoo! AOL отметилась в номинации "Games-Related" ("Игровые сервисы") проектом GameDaily.com. По количеству номинированных проектов с Yahoo! может соревноваться только New York Times. Google, в отличие от прошлогодней премии, практически не представлен, если не считать The Gapminder World 2006 в номинации "Best Visual Design - Function".

Webby Awards - главная международная премия в интернете. New York Times назвал её "интернет-Оскаром". Премия основана в 1996 году Международной Академией Цифровых Наук и Искусств. Присуждается комиссией из 550 членов – веб-экспертов, бизнесменов, популярных персон, аналитиков и других компетентых специалистов. Среди членов академии – музыкант Дэвид Боуи, изобретатель интернета Винт Серф, политическая колумнистка Арианна Хаффингтон, глава Real Networks Боб Глейзер, создатель "Симпсонов" Мэтт Гроунинг, журналисты и редакторы New York Times, The Los Angeles Times, Elle и других авторитетных изданий. В каждой категории будет присуждена "Премия Webby" и премия "Глас Народа". Поучаствовать в народном голосовании можно зарегистрировавшись в онлайн-сообществе Webby. Чтобы стать номинантом, проект должен подать заявку и заплатить от $95 до $395, в зависимости от типа сайта. Лауреаты премии будут объявлены 3-5 июня в Нью-Йорке.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть