Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Августа 2005 в 12:00

Yahoo приобрел долю китайского сайта

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3270
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo готов заплатить наличными 1 млд долларов (553 млн фунтов стерлингов) за приобретение доли китайского сайта Alibaba в размере 40%. Цель Интернет гиганта-капитализировать выгодный Онлайн рынок Китая.

Данная сделка предоставляет Yahoo право голоса по акциям Alibaba в размере 35%, экономический интерес составляет 40%, предоставляется место в совете директоров. В результате сделки компания Alibaba будет задействована в операциях, проводимых Yahoo в Китае.

По словам обеих компаний на данную операцию будет потрачено более 4 млд долларов.

Исполнительный директор компании Alibaba Ма Юн заявил, что оплата сделки включает в себя все активы Yahoo в Китае: Yahoo!China, китайская поисковая система Yisou.com и др.

Компания Alibaba, учрежденная в 1999году Ма Юном, на настоящий момент имеет более 15 миллионов зарегистрированных пользователей в 200 странах. Фирма также проводит аукционы в Интернете. Новая сделка предоставляет Yahoo! 43% от китайского аукционного Интернет рынка, тем самым приближая Yahoo к Ebay, которому принадлежит 50%.

Yahoo целенаправленно идет к поставленной цели – стать лидером на Онлайн рынке. Пример с китайским сайтом –яркое тому доказательство. Неуемное стремление к лидерству и свежие идеи как никогда важны для Yahoo.

По информации netimperative.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть