Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Мая 2007 в 03:16

Yahoo! приобрел компанию Right Media Inc.

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2987
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Yahoo! анонсировала приобретении компании Right Media Inc\., разработчика системы Publisher Media Exchange (PMX), которая объединяет более 11 тысяч медиабаеров и медиаселлеров. Сумма сделки составила $680 млн. Напомним, что в октябре 2006 года корпорация купила 20% акций Right Media.

«Покупка Right Media позволит повысить шансы Yahoo! в завоевании доли рынка онлайн-рекламы. Прежде всего, это относится к рекламе в социальных сетях. Корпорация сможет расширить услуги, предоставляемые рекламодателям, и улучшить их качество», - утверждает Терри Семел (Terry Semel), председатель правления и исполнительный директор Yahoo!

Также по словам г-на Семела, рекламодатели получат возможность более эффективно взаимодействовать с аудиторией пользователей - как по всему интернету, так и на различных "социальных" проектах Yahoo!: например, Yahoo! Answers.

CNews отмечает, что разработки и продукты Right Media, которые Yahoo! получит в свое распоряжение, позволят компании выйти на те же самые секторы рынка онлайн-рекламы, на которых Google начал серьезную экспансию с покупкой DoubleClick.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть