Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2006 в 12:00

Yahoo! приобретает Facebook

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2852
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Yahoo! ведет переговоры с руководством сайта социальной сети Facebook о его приобретении. По информации Wall Street Journal, Yahoo! готова предложить $1 млрд. Согласится ли на это Facebook, пока неизвестно. Напомним, что Руперт Мердок (Rupert Murdoch) приобрел в прошлом году самый популярный интернет-портал MySpace несколько дешевле - за $650 млн.

Уже сейчас Facebook имеет большой потенциал и перспективы. Помимо $200 млн. рекламной сделки с Microsoft, рассчитанной на 3 года, ежегодная прибыль Facebook с рекламы составляет $100 млн. По мнению Марка Зюкерберга (Mark Zuckerberg), создателя интернет-портала, это далеко не предел, Facebook сможет добиться большего.

За последний год руководство Facebook вело переговоры о продаже с несколькими компаниями, например, Viacom и Microsoft. Но первоначальная цена в $2 млрд. оказалась для них слишком высокой. А вот Yahoo! несколько раз получал отказ от Facebook, однако продолжал настаивать на переговорах. Сейчас сделка близится к заключению, но окончательная цена еще не известна.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть