Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Августа 2007 в 02:49

Yahoo! продолжает наступать

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2611
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo! продолжает наступатьОчередные статистические исследования показали, что в США поисковая система Google по-прежнему остается самой востребованной, при этом уровень её популярности продолжает расти. Так в июле её доля на рынке в июле составила 89,8%, в то время как в июне она составляла 89,5%.

Вторую позицию занимает поисковая система Yahoo!, однако её показатели за прошлый месяц несколько снизились и составили 3,14% . И, наконец, тройку лидеров замыкает поисковая система MSN , чья доля равняется 2,48%, по сравнению с прошлым месяцем это несколько больше.

А вот по удобству использования первое место завоевал Yahoo! Согласно исследованию Университета Мичигана, в 2007 году американские пользователи впервые сочли, что поисковик №2 более юзабильный. Yahoo! Набрал 79 баллов, опередив Google лишь на один балл. По результатам прошлого года Google опережал Yahoo! на пять баллов.

Так называемый "индекс удовлетворенности американских потребителей" (American Customer Satisfaction Index) рассчитывается Университетом Мичигана с 1994 года. Компания Google участвует в индексировании с 2002 года. Все это время данный поисковый сервис оставался самым популярным в группе "электронный бизнес", охватывающей поисковики, порталы и новостные сайты.

Это уже не первый случай, когда Yahoo! опережает Google. Напомним, по данным comScore, сайты Yahoo! стали самыми популярными в Японии за июнь. Согласно статистике, в первый месяц лета на Yahoo! пришлось 41,5 миллиона уникальных посещений, что составляет 77% всех пользователей Японии.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть