Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Февраля 2009 в 14:00

Yahoo проведет автоматическую оптимизацию ваших сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3040
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo хочет запатентовать «Автоматическую систему, оптимизирующую интернет-страницу под поисковики». Компания подала заявление в Патентное ведомство США.Yahoo предлагает следующее краткое описание системы:

«Автоматическая система, оптимизирующая интернет-страницу под поисковики» может анализировать базу данных пользовательских запросов, чтобы определить популярные слова и фразы, которые они вводили в поисковую строку. Самые распространенные из них SEO-система может автоматически использовать для внутренней оптимизации вебстраницы. Система может провести сравнение найденных ключевых слов с теми, которые уже находятся на странице, и предложить более удачные варианты».

В более подробном описании Yahoo объясняет, что еще может делать автоматическая SEO-система. К возможностям нового продукта относится не только подбор и изменение ключевиков, но и работа по улучшению метатэгов, основанная на анализе базы данных пользовательских запросов. Поисковик уверяет, что новая автоматическая система безошибочно исправит тексты ссылок и альт-тэги, подкорректирует тэги тайтлов и заголовков; чтобы повысить позиции сайта на странице выдачи результатов поиска.

Пока это только заявка на получение патента, но все-таки перспектива того, что поисковик будет проводить автоматическую оптимизацию вебсайтов, существует. И непонятно, как эта оптимизация будет проходить: спросят ли владельца сайта о его желании быть автоматически «скорректированным» или система будет навязывать свои услуги.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть