Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Февраля 2009 в 14:05

Yahoo: «Все ваши ходы записаны!»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2974
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo тестирует приложение Search Pad, которое будет запоминать, что ищет пользователь, и фиксировать это в отдельном документе. Механизм нового приложения  действует следующим образом: Search Pad определяет, что пользователь находится в поисковике не для того, чтобы просто посмотреть адрес какой-то компании или проверить определение в словаре, а именно занимается сбором информации. Для этого приложение использует несколько параметров: время, проведенное на сайте, и последовательность поисковых запросов.

Например, Search Pad будет фиксировать все ссылки, которые вы посетили, планируя поездку или выбирая товар и просматривая его характеристики. При этом новое приложение Yahoo определяет тематику, к которой относится каждая ссылка и распределяет их по разным документам. Search Pad также дает пользователям возможность корректировать эти документы, добавляя и удаляя ссылки вручную.

Главное отличие Yahoo Search Pad от закрывшегося недавно идентичного ему сервиса Google Notebook заключается в том, что Search Pad действует автоматически, не заставляя пользователя переходить в другое место для того, чтобы он записал результаты поиска. Новое приложение Yahoo распознает, что пользователь начал собирать информацию и открывает окошко в правом верхнем углу страницы.

К минусам нового приложения Yahoo относится невозможность послать на заполненный документ ссылку своим знакомым – пользователь может отправить только сам документ, так как он не имеет собственного адреса в сети.

Интересно, будет ли Yahoo использовать данные о запросах пользователей, чтобы совершенствовать свой поиск. На этот вопрос представитель Yahoo ответил  уклончиво, упомянув только, что для этих данных будет действовать то же правило, что и для остальных: они буду храниться 90 дней.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть