Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Октября 2008 в 02:12

Yahoo выкатывает конкурента Google Analytics

Россия +7 (495) 139-20-33
4 3227
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo Web AnalyticsYahoo! Web Analytics предоставит возможности для анализа поведения пользователя на сайте, что повысит продажи и сократит расходы на маркетинг, пишет Yahoo на страничке, посвященной новому инструменту. К основным достоинствам Yahoo Web Analytics компания причисляет возможность сравнения показателей по периодам, быстрого отслеживания изменений, а также установка оповещения о произошедших изменениях в функционировании сайта, возможность посмотреть последовательность действий пользователя на сайте.

После приобретения IndexTools, ведущего поставщика программного обеспечения веб-аналитики для интернет-маркетинга, ожидалось, что Yahoo сделает комплексный инструмент для вебмастеров, разработчиков и владельцев рекламных площадок. Конкурент Google Analytics пока находится в процессе закрытого тестирования для ограниченного количества пользователей. Примерно 13 бизнес-клиентов и неопределенное число разработчиков и владельцев рекламных площадок сейчас уже имеют доступ к новому инструменту Yahoo. Для пользования широкой аудитории продукт будет доступен в следующем году.

Внедрение Yahoo! Web Analytics может привлечь вебмастеров, использующих сейчас аналитику от Google. Для оптимизатора не так важен бренд, с которым он работает, как качество продукта. «Если функционал и юзабилити аналитики от Yahoo будут соответствовать всем моим требованиям, я могу и отказаться от Google Analytics, который использую сейчас», - говорит Ольга Лютова, ведущий специалист по поисковому продвижению компании Ingate.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    Да тогда и гугл может запросто поднапрячься и прикрутить социально-демографические факторы ранжирования. Кому захочется-то терять пользователей
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей Яковлев
    23
    комментария
    0
    читателей
    Алексей Яковлев
    больше года назад
    Отказаться то от Google Analytics можно, а перелить статистику то врядли получится.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    388
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Леш, ты думаешь, только это удержит приверженцев гуглевского аналитика? Что-то мне кажется, Yahoo! не сможет в принципе здесь конкурировать.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей Яковлев
    23
    комментария
    0
    читателей
    Алексей Яковлев
    больше года назад
    В рунете то понятно, врядли у них будет русский интерфейс, а в англоязычных странах, почему бы и нет. Если сделают что-нибудь удобное, как майкрософт - сегментацию по полу, возрасту, роду деятельности и т.п., может и яху чего-нибудь новое придумает.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть