Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Декабря 2005 в 12:00

Yahoo Widget Engine 3.0

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2581
Подпишитесь на нас в Telegram

Пытаясь привлечь больше посетителей, поисковые системы стремятся всячески модернизировать свои сервисы и упростить работу пользователей. В такой гонке за технологическое первенство удивить потребителя действительно чем-то стоящим стало непросто. Но это только стимулирует передовых гениев разрабатывать удивительные новинки или апдейты.

Ярким примером подобной тенденции сегодня стала Yahoo!, представив пользователям усовершенствованную платформу для небольших настольных приложений - Widget Engine 3.0. Группа разработчиков Yahoo!-лабораторий усердно работала над апдейтом, стремясь улучшить его интегрирование с картографическими сервисами портала и поисковыми предложениями. И вот, стремления увенчаны успехом!

Widget Engine 3.0 представлен тремя значительными изменениями. Во-первых, были добавлены «фреймы», улучшающие работу контент-фидов, например RSS. Во-вторых, теперь виджет поддерживает XML-данные для получения доступа к серверным данным, а пользователи могут зарегистрироваться в системеYahoo! посредством апдейта, что даст возможность использовать информацию адресной книги и календаря без окна браузера.

Пока доступ к виджету совершенно бесплатен. Хочется верить, что немногочисленные, но значительные изменения, представленные в апдейте, будут по достоинству оценены. Компания надеется, что модернизированное программное обеспечение поможет привлечь большее внимание пользователей к своим сервисам.

По информации us.rd.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть