Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Января 2009 в 19:51

Content Match будет закрыт

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4115
Подпишитесь на нас в Telegram

Вчера на Searchengineland.com появилась информация о том, что Yahoo планирует в конце марта закрыть в ряде европейских стран (шла речь о Великобритании и Германии) Content Match, свою партнерскую сеть сайтов, аналогичную Google Adsense.

Источником информации стали авторы блога о заработке на контекстной рекламе – PPC Hero blog. В одном из постов сообщалось, что они получили от Yahoo электронное письмо с уведомлением о запланированном на 31 марта закрытии Content Match в Великобритании.

Компания объясняет, что предпочитает в сложившейся ситуации направить свои усилия и средства на развитие других проектов – в поисковой и медийной рекламе.

Текст письма приводится целиком, однако официального подтверждения информации от Yahoo в прессе не прозвучало.

Запущенная Overture  в 2003 году сеть партнерских сайтов  Content Match появилась всего лишь на месяц позже Google Adsense. Но, похоже, так и не сумела догнать конкурента, который, стоит отметить, приносит Google значительную часть прибыли. Так, согласно финансовым итогам компании на II квартал 2008 года, AdSense принес в копилку Google 1,66 млрд. долларов, что составило 31% выручки компании.
Купив Overture, компания Yahoo таким образом заполучила и сеть сайтов, которая действовала на территории США, Канады, в странах Азии, а также в Великобритании и Германии. Вероятно, европейская сеть сайтов будет закрыта из-за финансовый затруднений компании и невысокой популярности партнерской программы в этом регионе.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад
    Возможно, рекламодатели, которые сотрудничали с партнерской сетью Yahoo, уйдут к Google. Только тогда уж все-таки деньги перетекут не в Адвордс, а в Адсенс.  
    -
    0
    +
    Ответить
  • Николай Васильев
    19
    комментариев
    0
    читателей
    Николай Васильев
    больше года назад
    Если это правда, то значит ли это, что деньги, запланированные к трате в это сети, перетекут в Адвордс?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть