Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Октября 2010 в 16:56

Yahoo запускает аналог Facebook Connect

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3441
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo в скором времени планирует запустить сервис под названием «Y Connect». По своему описанию новинка Yahoo очень похожа на уже существующий Facebook Connect. Т.е. Y Connect также предлагает работать с некоторыми сторонними сайтами с помощью логина-пароля пользователя в Yahoo, расшаривать таким образом свой контент, статусы и др.

С помощью Y Connect информацией можно будет поделиться с друзьями из своего контакт-листа в Yahoo Pulse, который в свою очередь был запущен летом этого года как конкурент Google Buzz.

Владельцам сайтов это поможет распространять контент быстрее с помощью пользователей, которые захотят поделиться им с друзьями, что означает дополнительный трафик на сайт.

Предположительно, запуск Y Connect запланирован на эту осень.

Некоторые эксперты скептически оценивают перспективы еще не запущенного Y Connect, т.к. на данном рынке уже хорошо закрепился Facebook Connect, и конкурировать с ним будет сложно. Однако эта разработка Yahoo имеет все шансы выстрелить в других странах, например, в Азии – там, где Yahoo более популярен, нежели Facebook.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • dimok
    52
    комментария
    0
    читателей
    dimok
    больше года назад
    а что им еще остается? :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть