Яндекс 360 обошел Microsoft 365 по числу корпоративных пользователей в России

Яндекс 360 стал самым популярным облачным офисным решением для корпоративных пользователей в России, показало исследование аналитического агентства TelecomDaily. По данным опроса, сервис от Яндекса используют 41% компаний.

На втором месте Microsoft 365, которым пользуется 18% организаций, принявших участие в исследовании. Третье место у платформы «Контур для бизнеса», с ней работает 16% респондентов.

Яндекс 360

Исследование показало, что почти половина компаний, перешедших на российские решения, ранее пользовались Microsoft 365 (42%). Среди тех, кто перешел на Яндекс 360, 43% ранее работали с Microsoft 365, а 16% – с Google Workspace.

Наиболее востребованные функции облачных решений в бизнесе, согласно исследованию, это:

  • интеграция с электронной почтой – 4,48 балла из 5;
  • облачное хранилище данных – 4,42 из 5;
  • онлайн-редакторы документов – 4,13 из 5.

При выборе виртуального офиса компании обращают внимание в первую очередь на стабильность работы, безопасность данных и удобство интерфейса. Цена и популярность сервиса, согласно исследованию, оказались менее значимыми факторами.

В исследовании приняли участие 1050 представителей бизнеса, работающих с онлайн-редакторами документов.

Напомним, ранее Yandex B2B Tech и Яндекс 360 для бизнеса запустили сервис онлайн-досок для бизнеса.

Источник: пресс-релиз Яндекса

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)