Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Апреля 2018 в 10:23

Яндекс бесплатно научит создавать приложения для Android

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8783
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс объявил о новом наборе в бесплатную Школу мобильной разработки. Учебный курс будет посвящен созданию приложений для Android. Преподавателями станут программисты Яндекса: они расскажут о разных подходах к разработке, научат использовать инструментарий, а также объяснят, как грамотно спроектировать интерфейс приложения и провести тестирование.

orig.jpg

Школа рассчитана на тех, у кого уже есть опыт создания приложений. Потребуется также владение алгоритмами и базовые знания Java. Принимаются студенты любого возраста и с любым образованием.

Занятия стартуют в июле 2018 года. Они будут проходить после 19:00 по будням и по субботам – это позволит совмещать учебу с работой. Иногородним студентам, прошедшим отбор в школу, Яндекс оплатит дорогу до Москвы и проживание на время учебы.

Перед началом занятий Яндекс рекомендует посмотреть лекции, прочитанные в ШМР в 2016 и 2017 годах. Освежить знания Java можно с помощью видеокурсов: для начинающих от Computer Science Center и для более продвинутых от JetBrains.

Чтобы поступить в Школу, необходимо заполнить анкету и выполнить тестовое задание – создать приложение-галерею, опираясь на описание и скриншоты. После отправки задания система предложит проверить свои знания в области алгоритмов. Это необязательное задание, но хорошие результаты дадут дополнительные очки. Набор будет открыт до 6 мая.

Источник: Блог Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть