Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Декабря 2017 в 11:23

Яндекс больше не будет показывать раздражающую юзеров рекламу

Россия +7 (495) 139-20-33
2 8798
Подпишитесь на нас в Telegram

С начала февраля 2018 годя Яндекс откажется от показа рекламы, наиболее сильно раздражающей пользователей. Эта реклама будет блокироваться и в Яндекс.Браузере. Также она не будет продаваться на площадках – партнерах Рекламной сети Яндекса.

za_bor_Yandex_Stroganov_office_00-e1496391079688.jpg

Браузер будет блокировать статичные рекламные блоки на весь экран с обратным рекламным отсчетом, всплывающие окна, которые закрывают контент, видеорекламу с автовоспроизведением звука, а также крупные баннеры вверху и внизу страницы.

Представители Яндекса объяснили, что внедрение блокировщика необходимо, чтобы пользователи перестали использовать сторонние программы, блокирующие в том числе и качественную рекламу.

Яндекс сообщит владельцам площадок о блокировке рекламы. И, в отличие от Google Chrome, при обнаружении некачественной рекламы Яндекс.Браузер перестанет показывать только ее, а не всю рекламу на странице.

С 25 декабря 2017 года в Яндекс.Вебмастере появился новый тип проверки в инструменте «Диагностика сайта» – качество рекламы. Это оповещение сработает, если на сайте есть реклама, определенная алгоритмами, как наиболее раздражающий формат (определенный IAB Russia).

Источник: Яндекс

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Киров
    7
    комментариев
    0
    читателей
    Киров
    больше года назад
    Зачем мне это? У меня стоит адблок который банит всю рекламу. Ребятам надо было думать об этом года три назад а не сейчас.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей Иванов
    57
    комментариев
    0
    читателей
    Сергей Иванов
    больше года назад
    Хорошая новость.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть