Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Февраля 2018 в 15:39

Яндекс.Браузер защитит от черного экрана в YouTube

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5301
Подпишитесь на нас в Telegram

Часть пользователей YouTube в России столкнулись с проблемами в работе сервиса. Так, при запуске любых видео в веб-версии был виден только черный экран, а сам ролик не запускался.

Представители Яндекса сообщили, что получили жалобы на неработающие видео в Яндекс.Браузере и других приложениях. Изучив ситуацию, они пришли к выводу, что сбой возникал из-за рекламного ролика, в котором использовался адрес рекламодателя со знаком процента:

Если вы используете YouTube, то знаете, что перед многими роликами показывается реклама различных товаров и услуг. В подобной рекламе используются адреса страниц рекламодателей. Обычно эти адреса никаких проблем не вызывают, но в этот раз сервис столкнулся с адресом в рекламе, который содержал знак процента ("/скидка_20%").

Знак % сам по себе не должен приводить к чёрному экрану. Проблема в том, что одна из внутренних функций сайта, которая используется для преобразования адресов, не справилась со спецсимволом и стала приводить к ошибке. В свою очередь это привело к тем симптомам, о которых все и писали.

В Яндексе также уточнили, что реклама с ошибками пропала спустя двое суток после появления. Однако Яндекс.Браузер добавили дополнение, которое призвано решать такие проблемы в будущем.

Источник: Блог Яндекс.Браузера

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть