Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Мая 2018 в 10:42

Яндекс.Деньги позволят снимать наличные в банкоматах без карты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 11339
Подпишитесь на нас в Telegram

Владельцы электронных кошельков сервиса Яндекс.Деньги смогут снимать наличные без карты в банкоматах «Райффайзенбанка».

pexels-photo-210574.jpeg

Снять наличные можно будет при помощи специального кода. Внедрение новой технологии станет первым шагом в реализации проекта «Райффайзенбанка» по «бескарточному» снятию наличных с любых карт и счетов. Предполагается, что подобная возможность будет у всех клиентов банка.

Чтобы воспользоваться новой услугой, клиенту необходимо будет на сайте Яндекс.Денег выбрать раздел «Получение наличных в банкомате без карты», затем указать сумму снятия (до 5000 рублей за один раз) и ввести одноразовый пароль, который придет по SMS. После этого сервис покажет восьмизначный номер, который также будет одноразовым, и отправит его на электронную почту. В банкомате клиенту нужно будет выбрать пункт ««Получить наличные без карты», ввести восьмизначный код и пароль из SMS, а после этого выбрать сумму и забрать наличные. Комиссия за такой способ снятия наличных составит 3%, но не менее 100 рублей. За сутки можно будет снять до 30 тыс. рублей, за месяц – до 150 тыс. Сумма должна быть кратна 500.

При снятии средств действует двухфакторная авторизация – номер для снятия пользователь видит в самом сервисе, а пароль получает в СМС. Представители Яндекс.Денег отмечают, что это позволит защититься от мошенников:

То есть в случае перехвата СМС, у злоумышленника не будет номера снятия, и наоборот.

Сервис будет монетизироваться за счет доходов от интерчендж комиссий, которые платежные системы перечисляют банку при снятии наличных с карт. Несмотря на то, что физически карта не участвует в данном процессе, процедура все равно будет расцениваться как снятие наличных с карты.

Эксперты отрасли отмечают, что проект Яндекс.Денег и «Райффайзенбанка» является новым для рынка, но похожие шаги пытаются делать и другие банки. Например, клиенты Тинькофф банка могут снимать наличные в банкомате с помощью QR-кода.

Источник: РБК

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть