Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Марта 2019 в 12:48

Яндекс.Деньги запустили мультивалютные счета и карты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4702
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Деньги запускают новую услугу – мультивалютные счета и карты. Теперь, помимо рублей, пользователи смогут хранить и расплачиваться 10 иностранными валютами. Среди них: доллары США, евро, фунты стерлингов, белорусские рубли, тенге, иены, юани, швейцарские франки, чешские кроны и польские злотые. За платежи с карты будет начисляться кешбэк.

Чтобы оплачивать с Яндекс.Карты покупки за границей, пользователям не придется переключаться на иностранную валюту. Алла Савченко, директор по продуктам Яндекс.Денег:

Мы ожидаем, что мультивалютные карты Яндекс.Денег будут популярны у самых разных пользователей. Люди, живущие или отдыхающие за границей, будут комфортно чувствовать себя в любой стране, экономя на конвертации валют и не теряя времени на переключение между счетами. Пользователи, которые стремятся сэкономить, смогут получать кэшбэк баллами за оплату покупок со счета любой из доступных на сервисе валют. В будущем фрилансеры смогут получать гонорары в валюте от иностранных заказчиков привычным способом – на электронные кошельки.

На начальном этапе воспользоваться нововведением сможет ограниченное число пользователей. Для попадания в тестовую выборку нужно подать заявку. Открыть счет в любой иностранной валюте можно бесплатно, а пополнить его – с рублевого. Чтобы тратить деньги с валютных счетов, потребуется подключить услугу «Мультивалютная карта». Это сделает все карты в электронном кошельке мультивалютными. Кешбэк за оплату покупок валютой будет начисляться так же, как и за платежи в рублях – до 5 баллов за каждые потраченные 100 рублей.

Источник: пресс-релиз Яндекс.Денег

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть