Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Декабря 2023 в 15:34

Яндекс добавил инструменты безопасности в Браузер для организаций и представил его мобильную версию

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2205
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил мобильную версию Браузера для организаций, а также добавил в него новые инструменты безопасности. 

Мобильный Браузер для организаций работает на Android-устройствах. С его помощью администраторы могут лучше защитить корпоративные данные. Чтобы получить доступ к версии, нужно подать заявку.

Яндекс Браузер для организаций

В Браузере для организаций для Windows, macOS и Linux появилось более 100 новых групповых политик. Благодаря инструментам компании смогут лучше управлять средствами безопасности и защищать данные от угроз – фишинга, вредоносных расширений, вирусов и опасных сайтов.

Кроме того, Яндекс добавил новые опции для защиты от утечек информации. Администраторы получили возможность контролировать скриншоты, печать, сохранение страниц, использование буфера обмена, загрузку и выгрузку файлов сотрудниками. Также появилась защита от перехвата аудио- и видеопотоков.

В случае подозрительной или потенциально опасной активности, Браузер для организаций отправит администраторам уведомления. Еще одно обновление – новая схема установки Браузера для организаций в Linux. Теперь лицензирование и кастомизация будут осуществляться с помощью отдельного пакета, переустановка Браузера больше не понадобится.

Из бета-тестирования вышел режим совместимости с Internet Explorer. Он будет полезен организациям, которые продолжают использовать устаревшие плагины IE.

Напомним, ранее Яндекс начал принимать заявки на бета-тестирование новой Алисы, созданной на основе языковой модели YandexGPT 2.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть