Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Апреля 2006 в 12:00

Яндекс добавил немного Музыки

Россия +7 (495) 139-20-33
1 2535
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил новый сервис - поиск по музыке. Яндекс.Музыка обеспечит поиск по сотням тысяч композиций, десяткам тысяч альбомов и исполнителей всех музыкальных направлений — блюз, джаз, рок, авторская песня и др. Сейчас к сотрудничеству приглашаются все цифровые магазины и другие сайты, имеющие музыкальные архивы — как платные, так и бесплатные. Единственным и обязательным условием для всех желающих сотрудничать является наличие прав на распространение записей.

Принципы функционирования нового сервиса следующие: Яндекс будет осуществлять только поиск; сами музыкальные произведения будут расположены на сайтах партнеров службы, на которые можно перейти по ссылке с найденной композиции, после чего купить или скачать бесплатно нужную композицию или альбом. Продавцы музыки будут участвовать в сервисе на коммерческих условиях с оплатой размещения за переходы на сайт (pay-per-click), для сайтов с бесплатной музыкой предусмотрено бесплатное участие.

Представленная партнерами информация о музыкальных произведениях обрабатывается полностью автоматически. В поиске применяется алгоритм кластеризации, который позволяет объединять информацию об одинаковых альбомах и композициях и формировать страницу музыкального произведения. Страница произведения содержит информацию о качестве записи, формате и стоимости каждого файла у различных партнеров и ссылки на сайты, где можно купить или скачать бесплатно файл с нужной музыкой. Кроме того, пользователю предлагается возможность прослушать фрагмент композиции, такие музыкальные цитаты также предоставляются партнерами службы.

По словам Аркадия Вололжа, генерального директора компании "Яндекс", в настоящее время служба представлена в режиме беты, несмотря на это она во многом будет способствовать формированию развитого и прозрачного рынка цифровой музыки.

По информации company.yandex.ru

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • владик
    больше года назад
    музыка оазнзая
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть