Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Апреля 2009 в 10:32

Яндекс добавит к Википедии в выдаче и свои Словари

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3860
Подпишитесь на нас в Telegram

ЯндексПохоже, Яндексу мало одной Википедии в выдаче практически по всем запросам. Теперь появилась информация, что помимо Википедии поисковик будет стараться представить и другие энциклопедические и словарные источники, включая Яндекс.Словари.

Такое сообщение сделали представители Яндекса на одном из своих мастер-классов, который проходил в рамках года молодёжи 17 апреля 2009 года. Пока неизвестно, когда поисковик собирается реализовать свою идею. Скорее всего, все больше словарей в выдаче будет появляться постепенно, как это было с Википедией.

С одной стороны, появление в выдаче множества словарей по фактографическим запросам облегчит жизнь пользователей. Но с другой стороны Яндекс сейчас выводит свободную энциклопедию практически по всем запросам. SEOnews уже не раз писал о том, что Википедия появилась в топе выдачи по запросам, в которых раньше она вообще не наблюдалась. Например, по запросу «продвижение сайта» Википедия пару недель назад находилась на шестом месте. Поэтому вряд ли стоит в ближайшее время ожидать адекватной реализации задумки поисковой системы по выводу в выдачу еще большего количество энциклопедических источников.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    колдунщики уже давно словарные определения над выдачей показывают. Просто товарищ Румянцев хотел сделать линкбейтинговую сенсацию, и не преуспел :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть