Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Февраля 2012 в 13:14

Яндекс: добавляем социальные ссылки в сниппеты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7863
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс опубликовал руководство по добавлению в сниппеты сайтов ссылок на официальные страницы компаний в социальных сетях.

Напомним, что Яндекс начал прикреплять социальные аккаунты организаций к сниппетам их официальных сайтов ещё в декабре 2011 г. Это облегчило пользователям поиск профилей организаций во «В Контакте», Facebook, Twitter, LiveJournal, YouTube и т.д.

Яндекс: как добавить социальные ссылки в сниппеты сайта

Яндекс предлагает два возможных пути добавления социальных ссылок в сниппет сайта.

1) Добавить ссылки на страницы компании в соцсетях на главную. Робот Яндекса распознает такую ссылку и автоматически включит её в сниппет.

2) Прописать ссылку вручную через интерфейс Справочника организаций.

У организаций, добавленных через Яндекс.Вебмастер, есть возможность добавить социальные ссылки через раздел «География сайта» - «Адреса и организации».

Для каждого из социальных ресурсов можно указать только по одной ссылке. Если у организации несколько страниц во «В Контакте», несколько в Facebook и т.д., то делается ссылка только на основную в каждой соцсети. Для того чтобы ссылки высветились в сниппете Яндекса, их должно быть не менее двух. Отобразиться в поиске социальные ссылки должны в течение пары недель после их добавления.

Если понадобится изменить ссылки в сниппете, придётся редактировать их на сайте. Чтобы скрыть социальные аккаунты компании в поиске Яндекса, надо либо удалить их с сайта, либо применить тег .

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть