Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Апреля 2021 в 10:16

Яндекс.Дзен будет заниматься продюсированием блогеров

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3293
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Дзен объявил о запуске нового направления, которое будет продюсировать блогеров. Возглавит направление бывший руководитель направления сторителлинга сервиса Никита Белоголовцев.

Дзен будет помогать с производством и в отдельных случаях спонсировать производство оригинального контента. Сервис уже открыл собственную физическую студию для блогеров.

Платформа также планирует привлекать блогеров с других платформ и помочь им адаптировать свой контент к Дзену. В сервисе можно подключить прямую монетизацию контента, но команда Белоголовцева планирует развивать также нативную рекламу и привлекать спонсоров.

Моя новая команда займется тем, чтобы в Дзене было еще больше ярких и интересных блогеров. Тех, кого вы знаете в лицо. Тех, чье новое видео вы очень ждете, даже не зная его темы. Тех, чье имя под текстом не менее важно, чем его содержание. Тех, кого вы уже любите или обязательно полюбите, – написал Белоголовцев в своем Telegram-канале.

В конце 2020 года число активных блогеров на платформе достигло 45 тыс., а дневная аудитория Дзена – почти 20 млн человек. Пользователи проводят на платформе 45 минут в день, 80% времени связано с публикациями блогеров.

Напомним, в конце марта Яндекс объявил о запуске единой платформы для видеоблогеров. Она будет работать на базе Яндекс.Дзена и объединять блогеров Дзена и Яндекс.Эфира.

Источник: vc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть