Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Февраля 2020 в 10:58

Яндекс.Дзен рассказал о новых инструментах и планах на 2020 год

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8553
Подпишитесь на нас в Telegram

17 февраля Яндекс провел первый в этом году Дзен-понедельник. На нем команда Яндекс.Дзена рассказала о планах на 2020 год и новинках, которые появятся в редакторе в ближайшее время. 


Планы Яндекс.Дзена на 2020 год

  • В 2020 году команда сервиса собирается провести девять Дзен-понедельников. Они пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Иркутске, Челябинске, Нижнем Новгороде, Сочи. В каждом мероприятии будет принимать участие секретный гость – эксперт, который будет рассказывать, как делать контент. 
  • В этом году команда Дзена хочет сосредоточиться на развитии видеоформата. Сейчас на площадке около 3 тысяч блогеров, регулярно выпускающих на Дзене контент в формате видео. Самые популярные темы в видео: рецепты, обзоры на товары, дневниковые заметки, песни под караоке. Планируется сосредоточиться на развитии новых жанров и форматов.
  • Также планируется расширение сервиса. Уже сейчас, контент, который уходит из ранжирования в ленте Дзен, хорошо индексируется поисковыми системами и приводит посетителей из поиска и соцсетей. Развитие в этом направлении будет продолжено. 
Яндекс.Дзен рассказал о новинках в редакторе и планах на 2020 год
  • Помимо этого Дзен продолжит изучать новые возможности по росту аудитории. В настоящее время Дзен интегрирован в мобильный браузер Samsung, а также тестируется интеграция ленты контента Яндекс.Дзена в мессенджер Viber. 

Новинки в редакторе Яндекс.Дзена

  • Команда работает над обновлениями в статистике канала. Стал доступен график с аудиторией, где можно увидеть информацию об аудитории, сравнить показатели с предыдущими месяцами, посмотреть график с динамикой подписчиков. В будущем появятся другие обновления, которые связаны с учетом поведения подписчиков.
Статистика Яндекс.Дзена
  • В ближайшее время появится более тесная интеграция с сервисами Яндекса. В частности, авторам уже доступен виджет Кинопоиска, а в ближайшие пару недель появится возможность проведения опросов с помощью Яндекс.Форм. Первыми доступ к Формам получат участники программы «Нирвана». Позже опросы смогут проводить и другие авторы. 
  • Также планируется серьезное обновление в редакторе. В течение пары недель авторы начнут получать уведомления об ограничениях. Система укажет на публикации, которые рекомендуются к показу только подписчикам или не рекомендуются никому. На первом этапе уведомления об ограничениях будут запущены в тестовом режиме, доступ к инструменту получат только некоторые авторы. 
В течение пары недель авторы начнут получать уведомления об ограничениях в Дзене

Напомним, ранее Яндекс.Дзен подвел итоги 2019 года и рассказал, что выплатил авторам в 2019 году 1 млрд рублей. 

Источник: Дзен-понедельник

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть