Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Октября 2020 в 12:47

Яндекс.Дзен: виджеты в видео стали доступны всем каналам с монетизацией

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3582
Подпишитесь на нас в Telegram
Товарные виджеты в видеороликах Яндекс.Дзена стали доступны всем каналам с подключенной монетизацией.

Команда Яндекс.Дзена сообщает, что пользователи сервиса проводят за просмотром роликов более 170 млн минут в день. Поэтому интеграция товарных виджетов в видео может стать отличным способом заработка для блогеров.
Я.Дзен виджеты

Чтобы поставить виджет в видео, нужно в редакторе нажать на кнопку «Создать» (или +), загрузить видео и после этого нажать на «Товар Яндекс.Маркета» и выбрать виджет, его тип и товар, который будет отображаться.

Для того, чтобы выставить время появления товара в видео, нужно выбрать карточку товара, затем зажать и перемещать указатель вправо и влево, чтобы выбрать время.

Команда сервиса рекомендует ставить виджет в начале видео, а также обращать внимание зрителя на его появление: проговаривать в тексте или написать в субтитрах, что на виджет нужно нажать, чтобы узнать больше о товаре и при желании его купить.
Требования к виджетам
В видео должен быть обзор именно на тот товар, который появится в виджете. Подробнее о требованиях в Справке.

За что будут платить?
Яндекс.Маркет платит как за переходы пользователей в интернет-магазины и клики на их номера телефонов, так и за оформленные после этих переходов заказы. В статистике отражается суммарный доход.

Чтобы отслеживать результаты, нужно нажать на кнопку «Статистика» в редакторе и перейдите во вкладку «Товары». Там отображается сумма дохода по всем виджетам.
Показатель конверсии в статистике, помогает понять, насколько успешно сработал виджет в статье или видео.

Напомним, с июля блогеры Дзена могут зарабатывать не только на обычной монетизации, но и на продвижении товаров с помощью виджетов Яндекс.Маркета. Сначала эта функция была доступна только в статьях, потом некоторые блогеры тестировали ее в видеороликах. За это время в Дзене появилось 3500 видео с виджетами.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть