Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Августа 2021 в 14:00

Яндекс.Дзен запускает новый гибкий формат «Посты»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2875
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Дзен запускает «Посты» – новый гибкий формат, с помощью которого блогеры и медиа смогут делиться новостями, аналитикой и отзывами. 

В формате постов можно публиковать тексты до 1500 знаков, добавлять ссылки и изображения. Чтобы прочитать пост полностью, пользователю достаточно нажать «Развернуть» в ленте – переходить в канал блогера не нужно. Посты будут показываться в ленте Дзена в течение суток и сохраняться в канале блогера.

Посты

В ближайшие несколько недель посты будут показываться только подписчикам каналов: так блогеры смогут работать над развитием своих коммьюнити, а пользователи Дзена – чаще получать в ленте контент от блогеров и медиа, на которых они подписаны. Позже посты начнут рекомендоваться и в ленте – например, посты о технологиях будут показываться людям, которым интересна эта тема.

В новом формате удобно создавать ситуативный контент – например, чтобы рассказать или отреагировать на новость. Поэтому блогеры и медиа, которые регулярно делятся комментариями по актуальным событиям, с помощью постов смогут чаще привлекать внимание к своим каналам.

Сейчас посты можно увидеть на всех мобильных площадках Дзена: в приложениях Яндекс и Дзен, в мобильной веб-версии главной Яндекса и в мобильном браузере Яндекса. Осенью посты можно будет читать и на десктопе.

Источник: пресс-релиз Яндекс.Дзена

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть