Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Октября 2021 в 16:38

Яндекс.Дзен запустил два важных обновления в статистике канала

Россия +7 (495) 139-20-33
0 17411
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Яндекс.Дзена запустила два важных обновления в статистике канала, которые призваны упростить работу в Дзене.

1. Доход от статей и видео в статистике

Теперь блогеры могут увидеть, сколько они заработали на каждой публикации. Раньше были доступны данные только по общему доходу всего канала. Новая статистика поможет лучше понять, какие статьи и видео оказались наиболее удачными с точки зрения заработка. Это обновление касается только статей и видео.

2. Новая система бонусных показов

Система начисления бонусных показов стала более прозрачной и простой. Этот процесс больше не привязан к карме канала, т.к. от этого инструмента решено отказаться.

Бонусные показы будут начисляться не на весь канал, а на каждую публикацию (на первом этапе – на статьи и видео).

Теперь количество бонусов за статьи и видео будет зависеть от реакции людей, которые подписались на канал. Самая большая ценность – это реакции подписчиков канала: чем выше процент реакции от подписчиков, тем больше будет начислено бонусов.

Важно: общий баланс канала показывает доходы не только от видео и статей, но и от других форматов – например, галерей. Кроме того, в нем отражены доходы от программ поддержки коротких видео, стримов или постов. Поэтому итоговая сумма доходов от статей и видео может отличаться от общего баланса канала.

Статистика по доходу от каждой публикации доступна с 26 сентября. Баланс в студии может обновляться дольше обычного. Это происходит из-за того, что теперь Дзен предоставляет блогерам более детальную статистику по доходу за каждый материал, и это требует чуть больше времени на обработку.

Источник: Журнал Яндекс.Дзена

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть