Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Августа 2008 в 01:59

Яндекс и Google начинают активно подсказывать ….. вебмастерам

Россия +7 (495) 139-20-33
3 3891
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс и Google начинают активно подсказывать ….. вебмастерамНакануне Google официально выпустил свой сервис Search Suggest из стен Google лаборатории. Теперь подсказки с вариантами написания слова или фразы, которые вводит пользователь, стали доступны на главной странице Google. Ранее, во время тестирования сервиса, они были представлены в тулбарной строке поиска. В течение следующей недели Search Suggest будет доступен всем и позволит:
- формулировать запросы,
- сократить орфографические ошибки: даже при неправильном написании слова пользователю будет представлен выбор из корректных вариантов.
- сэкономить время: достаточно ввести первые буквы слова или фразы, а затем выбрать из указанных вариантов.

Напомним, сервис Google Suggest был предложен в 2004 году, однако все это время находился Google Lab, где дорабатывался и совершенствовался.

В Яндексе подобная функция называется поисковые подсказки. Стандартный список автозаполнения, который содержит только те запросы, которые пользователь задавал в строке поиска, показывался уже давно. Несколько дней назад многие обратили внимание появление расширенных подсказок. Для этого нужно включить поисковые подсказки.
«В Баре эта опция появилась в августе прошлого года, в версии 3.0 для Firefox», - говоритСергей Петренко, директор “Яндекс.Украина” .
Рунетовские оптимизаторы начинают присматриваться к подсказкам как к инструменту по сбору ключевых слов.

Западные вебмастера давно обратили внимание на данный инструмент Google как на один из инструментов по анализу ключевых слов. Google Suggest предлагает вариант слов или фраз, исходя из популярных запросов пользователей, указывая, таким образом, на тренды поисковых запросов.

С некоторым опережением аналогичный сервис представил Yahoo! Опция-подсказка Search Assist выжидает момент, когда пользователь сделал паузу в наборе интересующего его слова, и предлагает варианты ввода. В ответ на введенный набор символов пользователь получает не только список возможных продолжений слова, но и возможные слова с похожими комбинациями или понятия по данной теме.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Олег Сахно
    483
    комментария
    0
    читателей
    Олег Сахно
    больше года назад
    Мне не очень нравиться этот функционал. Например когда проверяешь индексируемость сайта, пишешь: site:***. При отключенных подсказках, выскакивает автозаполнение, теми запросами, которые набирал я (подставляет браузер), а в подсказках такого нет :( Соответственно, запрос приходится писать полностью
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    конечно смогут, зайдите в Google и наберите что нибудь..
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    не понял, а простые пользователи смогут видеть эти "подсказки"?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть