Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Августа 2021 в 12:18

Яндекс и МГУ открывают совместную учебную программу по Data Science и машинному обучению

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3049
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс и МГУ открывают специализацию по анализу данных. Совместная учебная программа по Data Science и машинному обучению рассчитана на студентов 2-6 курсов механико-математического факультета Московского государственного университета. Программа подготовит специалистов как для работы в индустрии, так и для научной деятельности. Выпускники смогут работать исследователями машинного обучения, разработчиками и аналитиками в ведущих IT-компаниях и лабораториях.

Яндекс и МГУ открывают специализацию по анализу данных

Отбор на спецкурсы начнется 23 августа. Чтобы присоединиться к группе, нужно заполнить анкету и написать мотивационное письмо. Прием заявок продлится до 5 сентября. В этот же день второкурсникам предстоит пройти онлайн-тест по математическому анализу, линейной алгебре и программированию. Чтение спецкурсов начнется 13 сентября. По результатам отбора в программу будут зачислены до 40 студентов второго курса специалитета отделения «Математика».

Лучшие из студентов, прошедшие все 4 спецкурса, начнут учиться по межкафедральной специализации «Теория и практика Data Science» в следующем учебном году. В течение четырех лет (с 3 по 6 курсы) студенты будут изучать различные области и приложения анализа данных, современные методы и концепции машинного обучения, подходы к работе с разными типами данных: текстами, изображениями, речью.

Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России, профессор мехмата МГУ:

Программа новой специализации устроена особым образом: серьезная математическая подготовка позволит студентам освоить самые сложные концепции машинного обучения. За четыре года они не только приобретут практические навыки, но и смогут подступиться к тем вызовам, которые стоят сейчас перед теорией глубинного обучения. Выпускники смогут сделать выбор, хотят ли они работать в индустрии или будут заниматься наукой. Для нас эта учебная программа особенная: МГУ – альма-матер многих сотрудников Яндекса. Разработать совместную программу, применив здесь опыт Школы анализа данных Яндекса и реальных проектов компании, – это большой шаг в развитии нашего сотрудничества.

Напомним, ранее Яндекс.Метрика подтвердила сертификат ISO 27001.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть