Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Января 2022 в 17:12

Яндекс и «Мир» оспорят патент, из-за которого суд запретил Samsung Pay в России

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3831
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс и оператор системы «Мир» (НСПК) решили поддержать Samsung в споре с швейцарской Sqwin SA. Они подали заявления об аннулировании ее патента на платежную систему, из-за которого суд может запретить работу Samsung Pay в России.

По мнению экспертов, так компании пытаются уберечь собственные системы от опасного прецедента – если патент не будет оспорен, Sqwin SA может предъявить иски к Яндексу, НСПК и к другим компаниям со схожими технологиями.

По данным базы Роспатента, палата по патентным спорам рассмотрит заявление Яндекса 18 февраля, Национальной системы платежных карт (НСПК) – 14 марта.

Яндекс считает, что решение по спору Sqwin SA и Samsung может создать опасный прецедент и негативно повлиять на развитие рынка платежных решений и доступность смартфонов, пояснили изданию в компании. В НСПК подтвердили обращение в Роспатент, но не уточнили детали.

Напомним, в июле 2021 года суд запретил работу Samsung Pay в России из-за патентного спора со Sqwin SA. В октябре суд запретил продажу в России 61 модели смартфонов Samsung, в которых используется платежная система.

Источник: Коммерсант

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть