Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Декабря 2019 в 18:55

Яндекс и «Университет НТИ 20.35» запустят программу по анализу данных

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5223
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс и «Университет НТИ 20.35» подписали соглашение о запуске образовательной программы по анализу данных. В декабре программа станет доступна студентам ста российских вузов, заключивших с «Университетом НТИ 20.35» соглашение о развитии технологий в области искусственного интеллекта. Освоить программу можно будет онлайн.

Программа была разработана командой Яндекс.Практикума. Для освоения материалов специальных знаний не требуется. Получить навыки анализа данных смогут экономисты, биологи, социологи и студенты других специальностей. 

Илья Залесский, руководитель образовательных сервисов Яндекса: 

Для студентов наша новая образовательная программа — это прежде всего возможность освоить теорию и практику анализа данных. В современном мире познания в этой области необходимы даже тем, чья специальность напрямую не связана с IT. Умение анализировать данные поможет сегодняшним студентам стать успешными и востребованными на рынке профессионалами. Программа — часть «Образовательной инициативы Яндекса», в рамках которой мы разрабатываем сервисы для школьного, вузовского и дополнительного образования. 

Для студентов образовательная программа будет бесплатной. В будущем доступ к платформе «Университета НТИ 20.35» своим студентам будут оплачивать вузы. 

Напомним, ранее Яндекс открыл регистрацию в Школу разработки интерфейсов. 

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть