Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Октября 2007 в 01:39

Яндекс идет на Украину

Россия +7 (495) 139-20-33
6 4704
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.yandex.ua/yandsearch?text=rrr&lr=187“С первого октября в алгоритм выдачи Яндекса внесена региональная приоритетность сайтов,”сообщил накануне на форуме SearchEngines директор украинской компании Seo-StudioЕвгений Козлов aka UA_Sео. Эту информацию подтвердил сегодня сам Яндекс, опубликовав сообщение "Яндекс сделал украинский поиск" на своем сайте.

Новая функция ранжирует выдачу с учетом геотаргетинга. При этом Яндекс использует новую технологию не так, как Google, который привязывает геотаргетинг к региональным доменам. Яндекс автоматически определяет регион пользователя. На созданном топике на форуме SE, Евгений Козлов в подтверждение своих слов выложил два скриншота. Один – с украинского IP-адреса, другой – с немецкого. По скриншотам видно, что выдача разная.

Нововведение Яндекса скорее всего связано с тем, что раньше пользователям Украины предоставлялась нерелевантная выдача при использовании маркера "только на украинских сайтах". Альтернативы у маркера не было. “В связи с нерелевантной выдачей, Яндекс начал терять украинскую аудиторию,” – комментирует нововведение Евгений Козлов. "Запросы украинских пользователей часто подразумевают местную специфику, - говорит Сергей Петренко, генеральный директор компании "Яндекс.Украина". - С запуском украинской версии поиска Яндекс станет чаще находить информацию, интересную именно украинским пользователям - например, по запросу "выборы" или "Президент".

Введение разграничения выдачи по региональному признаку может положительно сказаться на позициях Яндекса на украинском интернет-рынке. Уже сейчас на форуме SE в теме, посвященной недавним нововведениям Яндекса, многие оптимизаторы говорят о том, что начнут продвигать сайты “под Украину”.

Напомним, сейчас в Украине набольшей популярностью пользуется Google. Предпочтение ему отдает 40% пользователей.

Помимо этих нововведений, по замечаниям пользователей, два дня назад Яндекс перевел свою главную страницу в зоне .ua на украинский язык.

http://www.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8+%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8B&tld=ua&lr=187


Раньше он представлял только стартовую страничку для поиска, с которой все ссылки вели на Яндекс.ru. Два дня назад эти ссылки начали работать внутри домена.

Портал для Украины yandex.ua работает уже два года. Сообщение о его открытии появилось на официальном сайте Яндекса 20 сентября 2005 года. Как сообщалось, yandex.ua представлены службы портала, ориентированные на жителей Украины. В первую очередь, это поиск только по украинским сайтам и украинские новости, автоматически формируемая для Украины информационная картина дня.

Свое представительство в Украине Яндекс открыл чуть раньше начала работы портала – 6 сентября 2005 года. Директором компании “Яндекс.Украина” стал Сергей Петренко. Накануне на блоге Яндекса появилось сообщение о том, что теперь у каждого пользователя почты Яндекса в интерфейсе появилась возможность выбрать адрес yandex.ua в качестве адреса исходящей почты.
6 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    На Черниговщине заставляют в приказном порядке выписывать газету "Деснянская правда".Гавно полное.А в других областях подобное есть?Если это не по теме,посоветуйте,на какой форум зайти.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    не хочу иметь с yandex UA ничеГо поэтому google
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    долго он идёт что-то, уже два года как.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад
    Ну, он два года просто язык учил.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    А если он в Корею пойдёт, то скольо ж он корейский-то учить будет? :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад
    До Кореи далеко, пока дойдет - выучит :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть