Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Марта 2011 в 15:22

Яндекс – инновационная компания №1 в России

Россия +7 (495) 139-20-33
2 10504
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс занял первое место в рейтинге самых инновационных компаний России и 26-ое в списке передовых организаций мира по версии журнала Fast Company. Российская интернет-компания, впервые попавшая в число 50 лучших, обошла такие ИТ-корпорации, как Microsoft и IBM и расположился на одну строчку выше Amazon, который в 2010 году занял второе место в списке.

Fast Company отметил, что Яндекс сегодня является одной из немногих поисковых систем мира, которой удалось обойти Google на местном рынке. Сегодня доля поисковика в три раза превышает конкурента. По мнению экспертов, основной заслугой Яндекса является разработка уникальных алгоритмов работы с русским языком, который отличается сложнейшей морфологией.

Второе место в списке российских инноваторов заняла «Лаборатория Касперского» за то, что «сделала из хакеров армию бойцов с вирусами». ABBYY, третий призер, отмечена за успешное внедрение системы оптического распознавания текстов.

В ходе ежегодного исследования Fast Company рассматривается 350 компаний, в том числе более 75 неамериканских. В рейтинг входят как крупнейшие мировые бренды, так и динамично растущие молодые компании.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть