Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Сентября 2011 в 19:11

Яндекс инвестирует $15 млн. в поисковик blekko

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7313
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс инвестировал 15 млн. долларов в американскую компанию blekko, которой принадлежит поисковая система blekko.com, сообщается в пресс-релизе компании.

Сегодня компания blekko объявила об очередном раунде инвестиций, в ходе которого привлекла 30 млн. долларов. Яндекс стал основным инвестором в этом раунде. Кроме того, в нём участвовали австралийский фонд прямых инвестиций МLC и текущие инвесторы blekko - U.S. Venture Partners, CMEA Capital и PivotNorth Capital.

Яндекс приобрел миноритарную долю в blekko, а генеральный директор Яндекса Аркадий Волож войдет в совет директоров blekko. Свой выбор Яндекс в лице Аркадия Воложа комментирует так:

«Нам нравится компания blekko и её продукт — поиск качественной информации, который органично сочетает поисковые алгоритмы и работу экспертов. Мы верим, что у этого направления есть будущее, и что у команды blekko есть хороший шанс занять место в этом будущем».

Напомним, blekko – американский стартап, созданный в 2007 году. В 2010 году была запущена поисковая система blekko.com, которая ищет только по качественным ресурсам, отобранным с помощью поисковых технологий и пользователей. Таким образом, результаты поиска blekko защищены от спама и бесполезного контента.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть