Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Марта 2012 в 12:31

Яндекс исследует планшетный поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3677
Подпишитесь на нас в Telegram

На конец января 2012 года, по оценке Яндекс.Метрики, в России насчитывается более 700 тысяч пользователей Apple iPad, что составляет 1% от всех российских пользователей Интернета вообще.

Планшетные компьютеры с сенсорным экраном очень быстро набирают популярность во всём мире и Россия не исключение. По сравнению с 2011 годом число их пользователей выросло в 6 раз.

Аналитическая группа департамента маркетинга компании «Яндекс», провела исследование, посвященное поведению пользователей Apple iPad — одного из самых популярных планшетов.

Владельцы iPad посещают столько же сайтов и ведут себя в Интернете, почти как пользователи больших компьютеров, а не мобильных телефонов.

Что касается поиска, то по сравнению со среднестатистическим пользователем Яндекса, пользователи iPad заметно чаще задают поисковые запросы обо всём, что связано с туризмом, поездками и домом, чаще выбирают товары и услуги. А искать приложения и развлекательный контент или общаться в соцсетях пользователям планшетов удобнее уже в специализированных приложениях.

Причем 57% пользователей iPad пользуются поиском, как правило, после рабочего дня или в выходные (на 20% больше, чем в будни).

Поисковые интересы пользователей планшетов отражают специфику этих устройств. Они всегда под рукой и к тому же очень удобны для быстрого поиска повседневных вещей и развлечений, а потому так активно набирают популярность.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть