Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Ноября 2018 в 13:51

Яндекс.Касса подключает сайты интернет-магазинов к Google Pay

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4308
Подпишитесь на нас в Telegram

Интернет-магазины и другие сервисы, подключенные к Яндекс.Кассе, получили возможность принимать платежи через Google Pay. Новый функционал стал доступен более чем 90 тыс. онлайн-площадок. Чтобы им воспользоваться, не потребуется ничего настраивать и проводить дополнительную интеграцию – достаточно будет просто оставить заявку на подключение опции.

Нововведение поможет компаниям повысить конверсию платежей: при расчете через Google Pay пользователю не нужно будет каждый раз указывать свои платежные данные, что исключит ошибки при их вводе. А для оплаты покупок через систему достаточно будет привязать к ней любую банковскую карту, после чего реквизиты карточки нигде указывать не придется.

Чтобы рассчитаться новым способом на онлайн-площадке, работающей с Яндекс.Кассой, нужно будет выбрать оплату через Google Pay, а затем – привязанную карту и подтвердить платеж. Если пользователь является владельцем Android-смартфона с браузером Google Chrome, ему даже не придется подтверждать каждый платеж через технологию 3-D Secure – одноразовым паролем от банка. За оплату покупок через Google Pay комиссия не взимается.

Дмитрий Полозов, начальник отдела развития продуктов, Яндекс.Деньги:

Сегодня больше 20% покупок в офлайновых торговых точках пользователи оплачивают со смартфонов. С помощью Яндекс.Кассы теперь они могут платить так же в интернете – даже не доставая из кошелька банковскую карту. Уверены, доля платежей через мобильные сервисы будет расти.

Напомним, ранее в этом году Яндекс.Касса и Сбербанк запустили сервис «B2B-платежи», решающий проблему взаиморасчетов между юрлицами.

Источник: пресс-релиз Яндекс.Денег

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть