Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Ноября 2016 в 13:46

Яндекс хочет присутствовать в суде по делу Google и ФАС

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3399
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Яндекс направила апелляционную жалобу в Арбитражный суд Москвы по делу ФАС и Google. Документ был отправлен 14 ноября, а следующее заседание по делу назначено на 8 декабря.

Напомним, что ранее Яндексу было отказано в участии в судебном разбирательстве по делу о монополизации рынка Android американской корпорацией Google. На протяжении вот уже нескольких месяцев Google оспаривает штраф антимонопольного ведомства в размере 438 млн рублей. За этот период компания получила ещё несколько штрафов.

Несмотря на удовлетворение требований ФАС и вынесение требований к Google, Яндекс заявил о невозможности предустановки своих сервисов на платформу Android, что опять же противоречит судебному постановлению. 

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Вадим Асипенко
    6
    комментариев
    0
    читателей
    Вадим Асипенко
    больше года назад
    Ахахахахх! Вот уроды!
    По самому Яндексу ФАС плачет.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Когда уже этот бред закончится... Я может что-то не очень понимаю во всех этих делах юридических и т.п.... Гугл предустанавливает СВОИ сервисы на СВОЮ операционную систему. В чём беда? В том что они "навязывают производителям девайсов свою ОС"? А у Яндекса есть альтернатива этой ОС? Альтернатива, которую Яндекс может навязать производителям девайсов. Почему Яндекс не подмешивает в свою рекламу adwords с отчислением бабла гуглу? Монополия?
    -
    4
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть