Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Сентября 2011 в 16:18

Яндекс купил снимки и запустил поиск по приложениям

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4748
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс заключил договор о покупке спутниковых снимков для карт с инженерно-технологическим центром «СканЭкс». Все снимки (приблизительно 10 млн. кв. км поверхности Земли) будут представлены в высоком разрешении - 0,8 м на элемент изображения. На данный момент пользователи сервиса Яндекс.Карты могут увидеть в разрешении 0,5-1 м только снимки крупных городов. Сумма сделки неизвестна, но как сообщает издание «Ведомости», она превышает $6 млн.

Стоимость снимков высокого разрешения может доходить до $10 за 1 кв. км. Яндекс уложится в несколько миллионов долларов, так как ему нужны изображения в формате JPEG, не требующие глубокой дополнительной обработки и постоянных обновлений, - полагает генеральный директор компании Data+ Алексей Ушаков.

Яндекс.Карты появились в 2004г. Их еженедельная аудитория составляет около трех миллионов человек.

Другая новость от Яндекса - компания объявила о запуске мобильного поиска по приложениям. Владельцы iPhone, iPod Touch и устройств на платформе Android смогут найти игры и программы из App Store или Android Market, даже не зная их точного названия. Как сообщается в пресс-релизе Яндекса, достаточно написать «бесплатная читалка» или «развивающее приложение для детей», и сервис отыщет нужное.

На данный момент поиск мобильных приложений находится в режиме бета-тестирования и доступен только пользователям из России.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Илья
    больше года назад
    А как соотносятся между собой снимки и приложения?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть