Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Июня 2021 в 16:02

Яндекс купил видеоредактор Hypee, чтобы развивать вертикальные ролики в Дзене

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3303
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Дзен будет развивать формат коротких вертикальных видеороликов. Для этого компания купила видеоредактор Hypee. Эксперты считают, что Дзен сможет конкурировать с TikTok, только если предложит «что-то принципиально новое».

Hypee накладывает визуальные и звуковые эффекты на видео, которые подходят для TikTok, Facebook, Instagram. Приложение зарабатывало на платной подписке, сейчас оно уже удалено из App Store.

Покупка Hypee нужна для развития формата коротких вертикальных видеороликов, которые появятся в отдельной ленте Яндекс.Дзена. Видеоредактор будет встроен в приложение Яндекс.Дзена.

Сумма сделки не раскрывается, но речь может идти «о не менее чем 100 млн рублей».

Эксперты, опрошенные изданием Коммерсант, назвали решение Яндекса «запоздалым». Они считают, что успешность покупки будет зависеть от того, сможет ли компания предложить рекламодателям новые решения и форматы, отличающиеся от того, что предлагают TikTok и другие китайские соцсети.

Напомним, Дзен начал развивать видеоформаты в 2019 году. На сегодняшний день 21 млн уникальных пользователей ежедневно проводят в Дзене в среднем 45 минут.

Источник: Коммерсант

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть