Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (909) 261-97-71
27 Ноября в 15:05

Яндекс Маркет начал быстрее выявлять контрафакт с помощью ИИ

Россия +7 (909) 261-97-71
0 671
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс Маркет внедрил систему машинного обучения для автоматического анализа жалоб покупателей на поддельные товары. Новая технология позволяет за то же время сортировать в 2,3 раза больше сообщений и в 1,5 раза сократить затраты на их обработку, говорится в сообщении Маркета.

ИИ самостоятельно классифицирует жалобы, точно определяя их суть даже в случае нечетких или некорректных формулировок. Затем система формирует сводный отчет по продавцу и передает информацию специалисту службы контроля качества. Сотруднику остается перепроверить данные и принять окончательное решение о мерах в отношении продавца, вплоть до его блокировки. Ранее первичная обработка жалоб проходила полностью вручную.

Благодаря технологии вероятность встретить неоригинальный продукт на маркетплейсе снижается, что делает шопинг безопаснее.

Благодаря комплексным мерам, включающим работу алгоритмов, доля жалоб на контрафакт от общего числа заказов Маркета снижается и сейчас составляет всего 0,08%.

Напомним, ранее Яндекс Маркет запустил обучающую платформу для продавцов российского e-commerce.

Оригинал новости на SEOnews

Источник: пресс-релиз Яндекс Маркета

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть