Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Апреля 2022 в 14:16

Яндекс Маркет начал продавать подержанные товары

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2332
Подпишитесь на нас в Telegram

В продаже на Яндекс.Маркете появились подержанные товары. Это поможет сервису заместить часть дефицитного ассортимента, пока устанавливаются новые каналы поставок и восстанавливаются логистические цепочки.

Партнер компании должен проверить гаджеты, оценить их состояние и цену – она может быть на 60% ниже, чем у новой техники.

Пока на сайте маркетплейса уже можно купить только подержанные смартфоны с трехмесячной гарантией от партнера. Маркет планирует расширять ассортимент таких товаров в категории электроники и бытовой техники, а также масштабировать это направление на другие категории: детские и спортивные б/у товары, товары для дома и ремонта.

Также Маркет запустит перепродажу одежды, обуви и аксессуаров разных брендов в премиум и люкс сегментах.

Чтобы предложить пользователям подержанные товары с предсказуемым качеством, Маркет сотрудничает с проверенными партнерами – компаниями, у которых есть опыт работы с б/у устройствами и вещами. В категории одежды и обуви партнерами выступят крупные resale-платформы.

Продажа подержанных товаров поможет сервису привлечь новую аудиторию, например тех, кто привык покупать товары через Авито, Юлу и другие площадки.

Источник: Ведомости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть