Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Августа 2018 в 11:39

Яндекс.Маркет начнет размещать товары Tmall

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6838
Подпишитесь на нас в Telegram

Китайская торговая площадка Tmall, работающая на базе AliExpress, запустит продажу товаров через Яндекс.Маркет. Об этом изданию РБК рассказал представитель AliExpress Антон Пантелеев.

Tmall-1900.jpg

Сейчас китайский маркетплейс работает по смешанной модели: и как агегатор, и как ретейлер. На Яндекс.Маркете Tmall будет функционировать по второй модели: самостоятельно закупая товары у партнеров и продавая их.

В начале совместной работы Tmall представит на Яндекс.Маркете только две свои самые популярные категории – электронику и детские товары. В будущем компании планируют расширить ассортимент.

Яндекс.Маркет – первая сторонняя площадка, на которой Tmall разместил свои товары. Компании начали сотрудничать в марте этого года, в пилотном запуске участвовало ограниченное количество городов и лимитированный ассортимент. Сейчас маркетплейс индексирует все товары из категорий «Электроника» и «Товары для детей».

Президент ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов считает, что сотрудничество поможет Яндекс.Маркету заполнить нишу, пустующую после ухода таких крупных игроков, как «М.Видео» и DNS.

Напомним, в середине июля стало известно, как поправки к закону «О защите прав потребителей» повлияют на работу Яндекс.Маркета.

Источник: РБК

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть