Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Июля 2023 в 12:12

Яндекс Маркет обновит расчет индекса качества для модели FBY

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2695
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс Маркет изменит расчет индекса качества для модели FBY. С 17 июля маркетплейс начнет учитывать качество поставок. Продавцы, которые привозят всё заявленное и вовремя предупреждают о смене планов, смогут поставлять на склады Маркета больше товаров, чем остальные.

На новый индекс будут влиять опоздания (на 3 часа или больше по времени регистрации в диспетчерской), поздние отмены (за 48 часов до поставки или меньше, непривезенные поставки), поздние редактирования (за 48 часов до поставки или меньше), расхождения товаров в заявке и приехавшей на склад поставке.

Чем чаще допускать эти ошибки, индекс качества снизится, следовательно магазин сможет меньше товаров заявить для поставки.

Яндекс Маркет

Маркет уже показывает в кабинете значение, рассчитанное по обновленной формуле. Если оно ниже 90, необходимо улучшить качество поставок.

17 июля индекс начнет влиять на работу магазинов со значением 59 и ниже. В этот же день маркетплейс добавит в кабинет статистику и детальный отчет по качеству поставок, попавших в расчет индекса.

23 июля индекс начнет влиять на магазины со значением 89-60. Качество их поставок не так сильно сказывается на наличии свободных слотов на складах: таким магазинам Маркет даст дополнительное время на улучшение индекса.

Напомним, ранее Яндекс Маркет улучшил алгоритмы умного ценообразования.

Источник: блог Яндекс Маркета

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть