Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Мая 2019 в 16:33

Яндекс.Маркет стал главным зеркалом Wildberries

Россия +7 (495) 139-20-33
0 17035
Подпишитесь на нас в Telegram

Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries заподозрил Яндекс в искусственном занижении позиций по брендовому запросу.

Сегодня, 29 мая, в Wildberries поступило письмо от Яндекса, в котором говорилось, что Яндекс.Маркет стал главным зеркалом www.wildberries.ru. Из-за этого при вводе брендового запроса «wildberries» Яндекс.Маркет отображался в результатах поиска вторым, а при вводе «wildberries интернет-магазин» – первым.

Впоследствии интернет-магазин Wildberries может полностью пропасть из поисковой выдачи «Яндекса», а все запросы, связанные с нами, будут вести только на сайт «Яндекс.Маркета», в соответствии с алгоритмом работы поисковой системы.

На наш взгляд, данные действия можно отнести к недобросовестной конкуренции и попыткам получить интернет-трафик Wildberries — лидера интернет-торговли России. Мы считаем их недопустимыми и призываем руководство «Яндекса» и всех игроков e-commerce обратить внимание на сложившуюся ситуацию, – прокомментировал ситуацию директор по рекламе и PR Wildberries Егор Пчелинцев.

Яндекс уже исправил выдачу: результаты отображаются корректно.

Источник: vc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть