Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2022 в 12:26

Яндекс.Маркет запустил на сервисе подборщик товаров

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2299
Подпишитесь на нас в Telegram

Пользователям Яндекс.Маркета теперь будет проще выбрать товары, в которых они не разбираются. Для этого на сервисе появился подборщик: он задает покупателю простые вопросы о предпочтениях относительно товара и по ответам подбирает оптимальные варианты.

Например, покупатель может выбрать на маркетплейсе подходящую настольную игру или спортивный тренажер – даже если не знает, чем «Дженга» отличается от «Манчкин» или что дает автоматическая регулировка угла наклона в беговой дорожке.

Подборщик

В случае с беговой дорожкой подборщик спросит про то, нужно ли будет перемещать и складывать ее, какими видами тренировок пользователь планирует заниматься (спортивной ходьбой, пробежками, скоростным бегом), и про другие дополнительные особенности.

Подборщик учитывает пожелания пользователя, соотносит их с характеристиками товаров – и показывает подходящие дорожки.

Подборщик товаров2

Помимо спортивных тренажеров подборщик на Маркете уже доступен для настольных игр, детских подарков, а также кремов и сывороток для лица. В будущем сервис добавит подборщик и в другие категории товаров.

Сейчас новая возможность работает в приложении Маркета для Android и iOS, на этой неделе она появится и на сайте сервиса – в его десктопной и мобильной версиях.

Напомним, на прошлой неделе Яндекс.Маркет запустил конструктор витрины. Магазины могут использовать оформленную витрину как собственный сайт и приводить на нее покупателей по внешней рекламе – например, из соцсетей.

Источник: пресс-релиз Яндекс.Маркета

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть