Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Января 2023 в 15:13

Яндекс Маркет поможет продавцам торговать с юрлицами

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3000
Подпишитесь на нас в Telegram

Продавцы Яндекс Маркета смогут торговать с юрлицами. Такая возможность появилась у продавцов, работающих с маркетплейсом по модели FBY. Торговать с юрлицами магазины могут через площадку «Маркет для бизнеса».

Продавцы, которые используют общий режим налогообложения и работают с Маркетом по модели FBY, могут самостоятельно выбрать, на каких витринах маркетплейса торговать:

  • для юридических лиц, 
  • для физических лиц, 
  • для физических и юридических лиц.

Это можно сделать как при подключении к маркетплейсу, так и после в любой момент. Магазин может создать отдельную витрину для бизнес-клиентов, если хочет установить разные цены на свои товары для юрлиц и физлиц.

Благодаря новой возможности, продавцы смогут привлечь новых клиентов и увеличить количество заказов – например, перед гендерными праздниками, когда компании и предприниматели активно покупают сувениры и другие подарки для сотрудников и деловых партнеров.

«Маркет для бизнеса» – это платформа, которая позволяет предпринимателям покупать товары разных категорий – кофе, чай, сладости для офиса, канцтовары, оргтехнику и т. д. После заказа компания или предприниматель может получить налоговый вычет размером до 20% НДС. Чтобы покупать на «Маркете для бизнеса», нужно зайти на сервис по Яндекс ID, ввести название компании или ИП либо ИНН и выбрать удобный способ документооборота – бумажный или электронный. 

Напомним, ранее Яндекс Маркет начал бороться с завышением цен на распродажах.

Источник: пресс-релиз Маркета

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть