Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Сентября 2020 в 12:57

Яндекс.Метрика представила новые типы целей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4667
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Метрика представила новые типы целей: на клик по номеру телефона или по адресу электронной почты, а также на отправку формы. Новые типы позволят владельцам сайтов и маркетологам отслеживать действия посетителей на сайте без внесения изменений в код. Чтобы новая цель начала собирать статистику, необходимо добавить ее в интерфейсе Метрики. 

Для создания цели на отправку формы или клик по телефону или почте, необходимо открыть вкладку «Цели» в настройках счетчика и добавить нужный тип цели. Данные начнут собираться после сохранения цели. 

В Яндекс.Метрике появились три новых типа целей: на клик по номеру телефона или по адресу электронной почты, а также на отправку формы

Владельцы ресурсов могут создать несколько целей. Например, одну на отправку любой формы, а также отдельные цели на каждую из форм на сайте, чтобы понять, сколько полезных кликов было совершено. 

Статистика по кликам и отправкам форм доступна в отчете Конверсии (Отчеты => Стандартные => Конверсии). Посмотреть, откуда приходили посетители, которые кликали на номер телефона или email и отправляли формы, можно в отчете «Источники, Сводка» (Отчёты => Стандартные => Источники => Источники, Сводка) после выбора нужной цели. 

Узнать подробнее о работе с новыми типами целей в Метрике можно в Справке: клик на телефонклик на emailотправка формы

Напомним, ранее в интерфейсе Яндекс.Метрики появился новый раздел «Интеграции», в котором собраны все важные сервисы. 

Источник: блог Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть