Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Мая 2017 в 13:00

Яндекс.Метрика запускает бета-версию отчета «Кросс-девайс»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8700
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Метрика запускает бета-версию отчета «Кросс-девайс». Он позволит отслеживать конверсии клиентов, которые заходили на сайт с нескольких устройств. Рекламодатели смогут точнее оценивать вклад разных типов устройств в конверсию и более эффективно распределять бюджет на каждый маркетинговый канал.

В новом отчете посетители сайтов будут разбиты на три группы по типу взаимодействия с сайтом. Такая разбивка поможет определить, какие посетители конвертируются лучше всего: те, кто используют только десктопы, только мобильные или оба типа устройств. Отчет также даст возможность проанализировать, как конверсионные метрики связаны с частотой визитов на сайт для каждой из трёх групп посетителей.

orig.png

Отчет будет полезен для более точной оценки эффективности рекламы. Например, если пользователь запускает кампанию на десктопах и хочет учитывать конверсии не только от тех клиентов, которые выполнили целевое действие с десктопа, но и от тех, кто переходил на сайт с компьютера, а конвертировался с мобильного.

Ознакомиться с возможностями нововведения более подробно можно здесь. Команда Яндекса просит пользователей делиться мнением об отчете, чтобы затем улучшить его.

Firsova_150x196.jpgЕлена Фирсова, директор платформы управления контекстной рекламой Origami

Эта долгожданная новость от Яндекса выводит качество оптимизации рекламных каналов на новый уровень.

Выбирая товары, многие из нас изучают сайты на мобильных устройствах, например, по дороге в офис. На работе продолжают выбирать покупки с компьютера. Затем, придя домой, мы советуемся с семьей, показывая выбранное уже на другом устройстве.

Уже сейчас системы автоматизации учитывают ассоциированные конверсии для увеличения эффективности контекстной рекламы. Но ассоциированные конверсии - это учет цепочки посещений одного пользователя на одном устройстве. А «кросс-девайс» Яндекса ‒ это следующий шаг к качественному анализу предпочтений и желаний целевой аудитории.

С появлением кросс-девайсных отчетов весь путь пользователя становится доступным для анализа и использования в управлении эффективностью трафика. Нас это радует особенно ‒ ведь мы сможем учитывать эти данные в нашем оптимизаторе конверсий.

Источник: Яндекс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть