Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Декабря 2019 в 14:48

Яндекс.Метрика запустила инструмент для анализа медийной рекламы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10526
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Метрика запустила бесплатный инструмент для оценки эффективности медийной рекламы. С его помощью можно следить за ходом рекламной кампании — охватом и конверсиями. 

Метрика для медийной рекламы ежедневно фиксирует конверсии, которые произошли после просмотра креатива (post-view конверсии) или клика по баннеру или видеоролику (post-click конверсии). Новый инструмент учитывает и те целевые действия, которые были совершены спустя какое-то время после контакта с рекламой. Благодаря этому рекламодатели могут оценить отложенный эффект от показа баннеров и видеороликов. Период учёта конверсий может составлять до трёх месяцев. 

Яндекс.Метрика запустила инструмент для оценки эффективности медийной рекламы

Максим Зорин, руководитель отдела аналитических продуктов Яндекса: 

Обычно эффективность медийной рекламы измеряют с помощью охватных метрик. И эти данные часто доступны уже после окончания кампании, когда ничего нельзя изменить. Новый инструмент позволяет сразу анализировать результаты. Из отчётов Метрики для медийной рекламы легко понять, какие площадки и таргетинги эффективны, а где нужно что-то менять. Это позволяет оперативно вносить изменения в рекламную кампанию и тем самым повышать продажи. 

Новый инструмент позволяет также отслеживать стоимость конверсий, полученный доход и традиционные для медийной рекламы показатели: частоту показов, охват, CTR, CPM и CPC. Для видеороликов доступны расширенные данные по просмотрам. 

Рекламодатели могут проанализировать данные в разных срезах: по площадкам, форматам, устройствам, географии, социально-демографическим характеристикам и интересам аудитории.

Новый инструмент уже интегрирован с Директом, Дисплеем и Яндекс.Аудиториями. В настоящий момент Метрика для медийной рекламы работает в режиме тестирования. Инструкцию по подключению можно найти в Помощи

Напомним, ранее Яндекс сообщил о том, что владельцам корпоративных блогов на платформе Хабр стало доступно подключение контентной аналитики Метрики. 

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть